История Максима Михалева

Доброго времени суток.

Только сегодня днем увидел сообщение от Сергея о проводящемся конкурсе. Т.к. почти две недели неоткрывал почту , по трагическим семейным обстоятельствам.

На счет своей истории. Душещепательной я ее не назову. Но это все таки моя история ))

Началось все с прочтения книги Сергея «Как зарабатывать деньги без стартового капитала»,  которую я прочитал несколько лет назад. В то время я только устроился работать в автосалон менеджером по продажам , а за месяц до этого закончил университет.  Работая в автосалоне и по вечерам изучая книгу я все больше задумывался , а почему бы не открыть свое дело. И так поработав несколько месяцев продажником автомобилей (причем весьма успешно), я расчитался с работы. Но до этого преобрел у Сергея бизнес-план по открытию  небольшого рекламного агенства, а точнее справочных карточек (сейчас невспомню как точно это называлось).

Изучив данный бизнес план , решил организовать в своем городе дисконтный клуб ( под одной дисконтной картой объеденялись многие организации города), т.е. и организациям хорошо (получают новых клиентов и экономят на выпуске дисконтных карт) и мне неплохо (получаю прибыль с выпуска карт и размещения ни этих же картах рекламной информации). И затратил я при этом всего пару тысяч рублей (т.е. начал практически без стартового капитала).

Какие стадии становления данного процесса описывать не буду, это уже действительно бизнес –планом получится . Но общая идея такова что нужно уметь договариваться и заводить связи. Все это пригождается не только в той деятельности которую двигаешь сейчас, но и вообще по жизни.

Дальше , больше.  На данный момент , собрав клиентскую базу держателей этих самых карт, начал  продавать услугу СМС сообщений.  И опять таки всем хорошо: держатели карт получают  своевременно актуальную  информацию  о разлчных услугах, мероприятиях и т.д. от организаций города,  организации получают клиентов, а я соответственно прибыль и положительные отзывы )))

Суховатая и короткая история получилась. Но вот как-то так.

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Электронная почта
  • Наши контакты
    Написать или позвонить

Главные сайты

Полезные сслыки