История Александры Зайцевой

Здравствуйте, Сергей!

Я верю в судьбу. Случайно в инете наткнулась на Вашу книгу, которая в бесплатной рассылке. Прочла на одном дыхании. Подумала: хорошо бы познакомиться с таким человеком. Почему все такие интересные всегда далеко? Когда потом выяснилось, что Вы живете в Германии, стало повеселее.  А когда узнала, что еще и в Оснабрюке, где живу я, то раздался победный клич: Будет и на нашей улице праздник! Правда, встретиться с Вами так и не удалось, а мы уже переехали в Кельн, но тем не менее, роль это сыграло, что Вас почти реально можно руками потрогать (поймите меня правильно!)

По теме конкурса имею сказать следующее. Ваш задорный тон и легковесно-убедительное изложение меня очень вдохновили. И поскольку я мама двух маленьких детей без стартового капитала, но с большой фантазией, я себе сказала: это книжка про меня, попробую соответствовать, чем я рискую? Затрат пока нет, а дивиденды появиться могут, я им помогу.

И стала я плясать от имеющейся печки. Мы арендуем домик в пригороде, где есть довольно большой сад и нет чувствительных к шуму соседей. Я играю на фортепиано, пою, могу изобразить с одинаковым успехом Буратино, Шахерезаду и Волшебника Изумрудного города, пишу стихи, люблю детей и знаю множество способов их развлечь. К тому же обладаю талантом организовывать людей и их хорошее настроение. Плюс ко всему доступ в интернет и тем самым большое количество аудитории обеспечено. Русскоговорящих много. Мам с маленькими детьми много. Люди всегда хотят праздника и чтоб самим ничего не делать.

Дала объявление на бесплатных интернет-форумах: Народ, приходите к нам в гости 12 мая сего года. Программа детской тусовки такая: завтракаем все вместе (колбасу и сыр несите сами, кофе и булочки с меня), поем детские песенки на русском языке, переодеваемся в разные костюмы (можно приносить с собой, несколько осталось у меня от карнавала, детям разноцветные платки, бижутерию, шляпы и т.п.), играем в простые игры типа вождения хоровода. Дети играют в саду, пьют сок и едят мороженое. Взрослые болтают и знакомятся. Вход стоит 10 евро с семьи. В первый пришло человек 20. Итого, мои расходы: булочки (10 штук 1 евро, было куплено 40 булочек, итого 4 евро), пол-банки кофе (примерно 3 евро) и сахар-сливки, несколько пачек сока (около 5 евро)… Всё! 20 человек это было 8 семей. Итого 80 евро. Отнимаем расходы: заработок что-то около 65 евро, даже чуть больше. Это не мульон, конечно, но идея практические безрасходная.

Всем понравилось, репутация начала работать на меня. В следующий раз люди привели друзей и родственников. Было уже в 2 раза больше людей. Я взяла фотоаппарат, сделала что-то вроде небольшого подиума и стала фотографировать деток на нем. Такие маленькие топ-модельки. На каждого ребенка затрачивала около 10-15 минут, делала маленький фотошутинг. Родители, конечно, с нетерпением ждали этих фоток. Сделала еще несколько общих снимков. Позже все фотографии с их ребенком и общие записала на диск. Обещала отдать при следующей встрече… небесплатно… никто не протестовал )))

Для встречи потом делала уже что-то вроде входных билетов. Напечатала на принтере маленькие карточки с названием праздника (устраивали «День цветов») и слоганом приглашение и цену за него. Расхватали за 3 дня буквально. Места у нас все-таки ограничено, поэтому продали около 40 билетов. Хватит пока… Билет на семью стоил по-прежнему десятку. Т.е. на одних билетах уже 400… В прохладные дни столько не поместятся в дом. Сад нас спасает. Но зимой можно будет делать это чаще. Потому что желающих мноооого. В этот раз продавала диски с фотками. За один диск 5 евро. Копейки за фотошутинг. Учитывая, сколько берут профессиональные и полупрофессиональные фотографы обычно в Германии… 20 дисков с фотками – 100 евро. Считайте расходы на коробку дисков и время, затраченное на сохранение фотографий на них (я умею это делать быстро, между делом, пока меняю памперс младшей и читаю книжку старшей).

Диски с фотками делаю не на каждой встрече. Но как источник дополнительного заработка идет вполне на ура. Думаю еще продавать русские книжки с небольшой наценкой. Часто покупаю дочерям книги в интернет-магазинах, что касается детского чтения, я супер-ас. На оптовые закупки есть хорошие скидки. Куплю сказок про Чиполлино штук 20 (надо, конечно, предварительно провести опрос, кому чего надо) и продам каждую на евро дороже, чем купила. Тоже навар…

Вот такая краткая история моего предпринимательства, наверное, она не столь душераздирающа, сколь мила. Но смею нагло надеяться, произвела на Вас приятное впечатление. Что еще можно улучшить? Рада критике и несогласию! Это дает шанс развиваться.

Вообще мечтаю попасть на Ваш тренинг. И скромно продолжаю визуализировать, что Вы решите все-таки провести его в Германии. Есть даже идея собрать группу единомышленников. Помещение уже есть. И спросить Вас, на каких условиях и в каком денежном эквиваленте Вы согласитесь очаровать нас своим драйвом и позитивом!

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Электронная почта
  • Наши контакты
    Написать или позвонить

Главные сайты

Полезные сслыки