О страхе

Для того чтобы зарабатывать деньги, без разницы со стартовым капиталом, или без оного, необходим ряд качеств, которыми необходимо обладать. Ни к чему не приведет наличие автомобиля, если вы просто не умеете ездить. Вряд ли аборигену и его племени поможет скрасить жизнь триста тысяч акции компании Газпром, Ifone 3G и выделенная линия интернет. Его не тому учили…….

По какой причине нормальный человек ходит на работу которая его не устраивает, и получает зарплату, которой ему все равно не хватает, вот уже который год?

Ответ простой – страх. Он заложен инстинктом самосохранения и действует независимо от того какую отговорку вы придумали себе и окружающим в этот раз.
Вас несправедливо увольняют? У вас не было выбора? Вы случайно оказались там где оказались? Ничего подобного.

Просто так получилось, что в этой жизни обычного человека учат делать целую кучу вещей, которые в подавляющем большинстве своем оказываются совершенно бесполезными в реальной жизни. Кому из читателей понадобилось вчера, например, знание отличия реакций ионного обмена от окислительно-восстановительных? И по какой причине никто не учит детей в школе элементарному взятию ответственности на себя за все что в твоей жизни происходит. Ну почему нельзя просто сказать ребенку: «У тебя есть два способа реагировать на ситуацию – либо кого-то винить, либо чему-то научиться и сделав выводы менять ситуацию.»

Этот страх держит человека на рабочем месте до последнего, несмотря на все ухищрения работодателя: «А вы им отпускные урезали?….а вы им премии сократили?….а вы им зарплату задерживаете?……что? все равно ходят?…хм.  А вы их дустом пробовали?»

Этот страх не позволяет нормальному человеку пойти со своим предложением к кому нибудь и попытаться убедить вполезности своих услуг или необходимости товара. Вместо активных действий, тратятся деньги на рекламу для того чтобы ухнув кучу денег в очередной раз убедиться что «бизнес – это не для меня»

Резюме – будешь бояться – денег не будет. Самое главное, что бояться не перестанешь.

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Электронная почта
  • Наши контакты
    Написать или позвонить

Главные сайты

Полезные сслыки