Уральский тур

Про тур по Уралу

или

ой, мороз, мороз.

Всем привет.

Вот и закончился мой тур по Уралу (месяц в пути, 4 города, в каждом по 2 тренинга:)))

Магнитогорск сразу же проверил меня на морозостойкость. По приезду – что-то около минус 30. Причем еще не акклиматизировался и никак не мог уснуть….дай думаю пойду в пять утра погуляю…. через пять минут гуляния услышал звон и сразу понял где он.:)) Хорошо до дому добежал, ничего не разбив J.

Не перестаю удивляться людям, до чего же разные.

Причем разные всего лишь навсего в две стороны: одни живые как миллион китайцев, – все в деле, че-то придумывают, ездят, бегают, звонят….. им еще динамо-машину на ногу привяжи, – будет энергия для третьих стран.

Другие – …..ой, блин, да фиг с ними с этими другими. Мне до них дела нет.

Причем все независимо от возраста, пола и прикуса.

Мой организатор в Магнитке – Вячеслав Сорокин: мужику за пятьдесят – пашет так что дым столбом. Ему одну идею кидаешь, он из нее три выкручивает.

Что нибудь скажешь, – к утру уже сделано все.

Причем мега-неубиваемо-позитивный. Если кто захочет с Магниткой какой-нибудь город-сад организовать – рекомендую – он то, что надо.

Познакомился там же с владельцем сети алкомаркетов, владельцем службы такси, управляющей развлекательного и бизнес-центра и еще много с кем.

И оттуда поехал в Екатеринбург.

Догадайтесь на чем?????? J)))))))))

Правильно на автобусе J)

Давненько я что-то на автобусах с Магнитки в Пермь не ездил и поэтому всем напоминаю: «Граждане, старайтесь не ездить в автобусе, ночью, при минус 20, возле окнаJ, теткой тучной придавленными.хахахаха)

В любом случае есть что вспомнить.

(Самое поразительное – моя соседка, тучная пожилая женщина лет 23, поставившая себе большую сумку на колени, да так и просидевшая всю поездку не шевельнувшись. Не иначе упражнение с тренинга личностного роста отрабатывала «Стойкий оловянный пассажир автобуса»)

Видать мозг мой потерял бдительность в автобусе, так как я в 6 утра, не спросив цены у таксиста, был нагрет последним на 400 рублей. Он вез меня по кругу, причитая о том как же далеко от центра находится мой отель J)) Ему в формулу 1 надо, там тоже кругами ездят J))

Два тренинга в Екатеринбурге из которых особенно мне запомнились две бизнес-детали: Наташины декольте и Анютины миниюбки. J))

Для того чтобы хоть как-то собрать мозг в кучу после бизнес-деталей, читал вечерами Виктора Франкла «Психолог в концлагере» очень жесткая такая книженция…(осторожнее при прочтении). Кстати, тоже делит людей всего на два лагеря: порядочные и непорядочные. Все очень просто.

Ехал в Пермь как король: один в вагоне.

В Перми очень запомнился Владимир. Очень нестандартный мужик. Владелец (насколько я понял) крупнейшей фирмы в Перми продающей двери.

Во-первых, говорит быстрее меня, раза в два минимум.

Во-вторых, (я так полагаю) самоучка-бриллиант-маркетер.

Ну скажите, вам часто приходило в голову сделать визитки и велеть своим менеджерам называться Елена Прекрасная, или Татьяна Милая? А?

Или сделать загадку-лотерею в газете «найди 10 различий», но поставить различий всего 9. J))))))).

Или назвать себя академиком академии дверей (точно не помню)?

Короче крут мужик, снимаю шляпу.

И второе, что запомнилось – интервью с Глебом Жогой. Журналист из журнала «Эксперт-Урал»

Был уже конец очередного дня тренинга, поэтому не спросил цель интервью и т.д. (опять расслабилсяJ))

Началось с его вопросов о несоответствиях в моей книге и поиска всяких противоречий, и нестыковок, причем сам характер интервью напоминал метод журналистов желтых газет «найди жареное», «поймай на слове» и т.д.

Могу себе представить, чтобы получилось, если бы я не занимался переговорами. J)))))))

Чел без проблем готов публиковать свои ярлыки, не вникая в суть. Да впрочем и зачем ему?

Тыкать в несоответствия собеседника, можно очень и очень долгоJ))

И делать это гораздо легче, а самое главное приятнее, нежели сделать что нибудь полезное за что люди придут и скажут спасибо.

Цитирую:

«Книга меня не особенно вдохновила, к тому же, я многие моменты посчитал спорными и нелогичными. Старательно выписывая в блокнотик найденные в тексте нестыковки, я готовился к обстоятельному и острому их обсуждению.»

«Придя на встречу, которая была запланирована по окончании второго дня трехдневной семинарской программы, я убедился в правильности своего предположения. Воодушевление слушателей не знало границ — по аудитории они перемещались едва ли не вприпрыжку, а некоторые, узнав, что я журналист, тут же ринулись брать меня в оборот для реализации собственных новоиспеченных бизнес-идей. Например, мне сходу была предложена серия статей о достоинствах каких-то неимоверно надежных входных дверей, и публикация книги — сборника интервью.»

Все интервью сначала опубликовал, а потом получил от него письмо-напоминалку об авторском праве. Согласен что такие штуки надо уважать, даже если тебе автор не по душе  )))), поэтому убрал.

Короче, сам виноват, надо было сначала расспросить что да почему. А так, как в старой поговорке: «чем чаще сталкиваюсь с СМИ. Тем больше нравятся….(нужное подчеркнуть, или добавить) ..собаки, хирурги, бандиты, баптисты, гэбисты, троцкисты, и т.д.

А может я зря сейчас дую на воду….. может и не так все? Хрен знает, пишу что чувствую.

А потом я поехал в Казань……..

Ну а про это будет вам через пару дней отдельная рассылка, потому как это уже другая история J))

Всем привет.

Сергей Азимов.

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Электронная почта
  • Наши контакты
    Написать или позвонить

Главные сайты

Полезные сслыки