Бизнес-план за 1000 рублей. Не надо его покупать!

Все как всегда.  ))

Если двое делают одно и тоже, это не одно и тоже.

Как известно, я рассылаю людям предложение купить у меня бизнес-план за 1000 рублей. (Если кто не знает, то закажите на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

И всех кто покупает, я бы разделил на две категории:

первая – «сейчас придет уникальнейший, новейший, крутейший и наисовременнейший бизнес-план за 1000 рублей и всего меня накормит»

вторая – «хрен его знает что там, но если это сработало у кого-то, надо просто начинать делать, пока не упрусь в кокретную проблему. (как там (по-моему)у Наполеона – надо ввязаться в бой, а там посмотрим.)

Самое главное, что я в принципе зная как люди ведут себя обычно, все равно не перестаю удивляться некоторым реакциям некоторых людей.

Короче. Не надо покупать бизнес-план, если вы уже придумали почему это не пойдет.

Внизу два письма, полученных практически одновременно, моим сотоварищем Дмитрием Ащепковым. Он ведет проект по рассылке бизнес-планов.

Читайте. Делайте выводы.

Дата:

10 Сен 2009 17:01:32

Тема:

ответ по бизнес-предложению

Здравствуйте, Дмитрий.

 

Пишу Вам по поводу Вашей бизнес-идее, которую я у Вас приобрел. У меня только сейчас появилась возможность посмотреть то, что Вы мне прислали. Не скрою,, я очень огорчен полученным материалом.

 

Идея, которую Вы предлагаете, стара, как мир. Этим видом деятельности мой родной брат занимался в конце 90-х годов и на тот момент это было актуально.

 

На данный момент, с бурным развитием рекламных агентств, эта идея не интересна. Любое, уважающее себя РА со связями в горисполкомах, уже давно расклеили такую информацию о всем подъездам, цепляя при этом лифтовое хозяйство и почтовые ящики.

 

На это просто уже не обращаешь внимания и выбрасываешь в мусор. Как говорит рекомендуемый Вами Бакшт:»Если Вы думаете, что Вы один такой умный и хитрый, то Вы глубоко ошибаетесь. Таких умников, да еще и с деньгами, полно.»

 

Так, что открыв Ваше письмо, я только испортил себе настроение, но оно еще больше испоганилось, когда я его прочитал до конца.

 

Оказывается, чтобы получить действительно стоящую информацию из той, что Вы прислали, нужно заплатить еще дополнительную сумму, на 100% большую, чем Ваша идея.

 

И как мне показалось, эта интересная идея по скачиванию денег и давания информации по чуть-чуть, может продолжаться еще долго и нудно.

 

Очень, Вы, меня этим расстроили, жаль потраченных денег, своего времени и нервов.  

 __________________________________________________________________________

 

Время создания:      Thu, 10 Sep 2009 23:51:39 +0400
Тема:                отзыв по проекту 1000р
Прикрепленные файлы: Volosovo.jpg

Дмитрий приветствую!
Неделю назад прочел книгу………., как оказалось – это ты автор проекта «ПТ»! Спасибо, классная вещь!

Собственно, реализация проекта не составила никакого труда. Уже года два мы с женой работаем сами на себя, поэтому заставлять нас «делать» не нужно.  Причем сделали мы его в городке с населением 12.000 человек + район (г.Волосово 70км от Питера, мы там жили до переезда в Гатчину).
В первую очередь – пошли к знакомым предпринимателям, бизнесменам, у них брали рекомендации. В целом все сделали как написано в инструкциях и приложениях. Ничего не изобретали, все доступно, понятно , как на ладони.
Бывали такие люди, которые тут же деньги пихали и говорили «Только к конкурентам не ходите!» Забавно.
Часть людей уже на следующий раз себе место забронировали.
В течении 2,5 дней обошли всех с предложением, еще 3 дня – собрали деньги. Сделали, распространили. Все просто. (фото прилагаю)
Деньги посчитали сверху-вниз. заложили ………………………….распространили сами. получилось 43.500 чистыми (+продвинули свою тему)

Хотели Ваш сайт предложить поместить, но места не хватило (еще пара клиентов на след раз остались), да и тираж 10.000 в сельской местности не уверены что вам подошел бы…

Чуть позже реализуем его в г………. (30км до СПб), тут уже поинтересней 80.000 населения, есть куда размахнуться (заодно спрашиваю – Вам будет интересно предложение разместиться тут? тираж думаю минимум 12тыс.экз., за доставку до клиента отвечаю. Ну в любом случае – это ближе к делу)
В плане также три близлежащих города………….

Сейчас продумываем – как это на рельсы поставить (нанять пару человек, чтоб работали по области). Может есть полезные рекомендации? Будем благодарны.  
Не хочется зацикливаться на одном, согласен с твоим подходом – поставить на поток и получать %рояльти, к этому хотим прийти.

Да, еще спрошу одну вещь – Могу ли я дать/продать этот проект со ссылкой на источнок? (с откатом на источник Есть друзья-знакомые в регионах, которые сидят и думают чем заняться в кризис. Так отдавать не хочется, т.к. ничего не выйдет, а когда уплочено – другой подход к делу будет.

Вот собственно все. На тренинге продажи-переговоры обязательно буду (хотел в Москву ехать, но раз в Питере будет, дождусь).
Еще раз спасибо тебе за проект и Сергею за вэбинар!
Пока до связи!

С уважением,
Дмитрий Майоров

 

P.S. Люди, учтите, время потраченное на написание того какой я хреновый, можно было потратить на то, чтобы слелать 3 звонка потенциальным клиентам.

Занимайтесь делом.

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Электронная почта
  • Наши контакты
    Написать или позвонить

Главные сайты

Полезные сслыки