Деньги на дороге

Сегодня ездил на переговоры в соседний город Bielefeld. Недалеко совсем всего 60 км. Уже на въезде в него, опять увидел эту установку, о которой рассказываю на тренинге.

Установка представляет собой овальный щит на котором изображены дети, размером приблизительно метр на полтора.

Внутри установлен измерительный прибор-радар, мерящий скорость проезжающих машин. И в зависимости от скорости на нем загорается одна из двух электронных строк. Если машина едет быстро – то красным «Медленнее», если с нормальной скоростью – зеленым «Спасибо».Ну невозможно не смотреть, а самое интересное, что получил ответ на вопрос: «А если машины идут сплошным потоком, что тогда?»

Все очень просто. После каждой машины надпись просто мигает, а не горит непрерывно и поэтому срабатывает принцип привлечения внимания.

Наверноге в докризисные времена действительно можно было бы продать какому нибудь монстру имиждевую рекламу на щите, с другой стороны схема может сработать – городу бесплатно обходиться эту штука и продать рекламное место за 1-2 тысячи в месяц, учитывая что там проезжает несколько десятков тысяч автомобилистов и каждый обращает внимание……. Наверное все таки возможно…..

  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    Электронная почта
  • Наши контакты
    Написать или позвонить

Главные сайты

Полезные сслыки